Российская Информационная Сеть
1 ноября, 12:50

На станции "Савеловская" на рельсы упала женщина

На станции "Савеловская" на рельсы упала женщина В московском метро очередное происшествие. Сегодня утром на станции "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии на рельсы упала женщина, из-за чего на некоторое время движение поездов в сторону центра было приостановлено.

По сообщению пресс-службы Московского метрополитена, в 8:45 мск напряжение на ветке было снято, чтобы поднять упавшего человека, а уже в 8:51 мск - вновь подано. В настоящее время движение поездов восстановлено. Женщина не получила повреждений. Медицинская помощь ей не потребовалась. На данный момент выясняются причины инцидента.

Неудобство испытали на себе пассажиры, оказавшиеся в момент происшествия в районе станции "Дмитровская". Работники метрополитена по громкой связи попросили их воспользоваться наземным транспортом.

Последний инцидент в столичном метро, связанный с падением человека на рельсы, произошел 27 октября на станции "Войковская". В результате происшествия упавший на рельсы мужчина погиб на месте. Движение по Замоскворецкой ветке было приостановлено на 40 минут. Восстановить его удалось лишь тогда, когда тело погибшего извлекли с рельсов. Как установило следствие, падение мужчины произошло в результате несчастного случая.

Тринадцатого октября на станции "Коньково" Калужско-Рижской линии на рельсы упал молодой человек. К счастью, он остался жив.

Наибольший резонанс вызвали два самоубийства в метро, случившиеся в один день - 3 октября. Первая трагедия произошла на станции "ВДНХ" около 17:40 по московскому времени. Пожилой мужчина бросился под поезд, идущий в сторону центра. В результате он погиб на месте. Из-за случившегося движение на Калужско-Рижской линии было прервано на 30 минут. Спустя полтора часа на станции "Парк культуры" кольцевой ветки другой самоубийца бросился с платформы под приближающийся состав. Удар был такой силы, что у поезда оказалось разбито лобовое стекло. Движение поездов на линии было остановлено, а к 19:37 мск возобновилось.

Согласно статистике, ежегодно в столичной подземке травмы получают от 130 до 150 человек. В половине случаев чрезвычайные происшествия в метро происходят по вине тех, кто пытается покончить с собой и бросается на рельсы. Остальная часть инцидентов связана с неосторожным поведением пассажиров.

nbsp;RIN 2000-