Российская Информационная Сеть
1 ноября, 16:34

Студенты МГУ избили сына замминистра МВД

Студенты МГУ избили сына замминистра МВД В Москве сын заместителя министра МВД России Григорий Суходольский подрался со студентами юридического факультета МГУ имени Ломоносова.

Как выяснилось, накануне днем у кафе на Воробьевых горах возникла драка, одним из участников которой был студент МГУ, сын замминстра МВД Григорий Суходольский. Причины потасовки неясны, молодой человек получил незначительные травмы.

"Мы подтверждаем информацию об этом инциденте, который произошел с сыном первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского. В ходе проведенных мероприятий задержаны двое подозреваемых", - сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел России.

Оба подозреваемых - студенты юридического факультета МГУ. Как стало известно, они уже неоднократно нарушали установленные в ВУЗе правила поведения. Один из задержанных является студентом четвертого курса и обучается на бюджетной основе, при этом он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, как участник конфликта в том же кафе на территории МГУ в начале сентября.

"Он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, как участник конфликта с применением травматического оружия, который произошел в начале октября этого года у кафе Cafemax на территории МГУ", - сообщили в пресс-центре МВД.

Второй задержанный учится на контрактной основе. Ранее его отчисляли из ВУЗа за плохую успеваемость, но позже он восстановился, сообщает ИА "Росбалт". В данный момент по инциденту проводится расследование.

По информации "Вести.ru", ранее некоторые СМИ сообщили, что в кафе в первом корпусе Московского государственного университета накануне днем сына первого замглавы МВД, студента второго курса экономического факультета МГУ, избили двое мужчин во время возникшей ссоры.

nbsp;RIN 2000-