2 ноября, 09:27

Павлюченко принес "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем"

Павлюченко принес "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем" Лондонцы продолжают успешную серию при Харри Реднаппе! Очень странный матч в исполнении Ливерпуля. Гости быстро открыли счет, контролировали ход игры, могли забить еще несколько раз, и вместо спокойной победы не удержали даже ничью.

Бенитес вновь вернулся к своей любимой схеме в три центральных полузащитника, два вингера и выдвинутого вперед форварда. Снова не смог сыграть Торрес и впервые после перехода в Ливерпуль на Уайт Харт Лейне сыграл Робби Кин.

Определенное время эта тактика давала свои плоды. Мерсисайдцы строго действовали в обороне, но достаточно академично и не изобретательно в атаке. Впрочем, в матче с невнятным Тоттенхэмом и этого хватило. Тем более, что уже в дебюте встречи Кин здорово поборолся и откатил мяч под удар Куйту, который "пробил" Гомеса с острого угла.

Обычно при таких раскладах Ливерпуль выигрывает. А уж обыграть команду Рафы Бенитеса если она ведет в счете - маловероятно. Но Шпорам это удалось. Можно сказать, что отчасти лондонцам и повезло. После забитого гола гости попали в штангу и дважды в перекладину. Согласитесь, второй мяч и Тоттенхэм мог бы сушить весла.

Команды промучались, а точнее, отборолись в первом тайме, а в начале второго Красные должны были решать все проблемы. Сначала после качественной работы в передней линии Куйта Джеррард потряс перекладину, а затем ему же создал момент Кин. Итог все тот же - перекладина!

Ливерпуль давил, давил, давил... Было такое впечатление, что второй гол это лишь дело времени. Но по-своему решил Бенитес. Он снял с игры Кина, который много и плодотворно поработал, и выпустил Бабеля. Райан откровенно потерялся на поле, проиграл почти всю борьбу и ни разу не обострил ход атак своей команды. После этой замены Красные не создали ни одного опасного момента.

На 68-й минуте очередной автогол в своей карьере провел Каррагер. Шпоры почувствовали растерянность гостей и принялись давить по всем фронтам. Атаку Бенитесу усилить было некем (выходящий на замену Бенаюн не часто что-то кардинальным образом меняет), Куйт потерялся в борьбе с защитниками на правом фланге, Джеррард безуспешно пытался выйти на ударную позицию по центру, а Бабель, как мы уже отмечали, просто был туристом.

В итоге парни Реднаппа таки додавили растерявшихся мерсисайдцев. На последней минуте Рейна выручил, отразив мощный удар Бентли с линии штрафной, но ошиблась защита. Бенту дали забрать подбор и прострелить во вратарскую, где Аггер проиграл борьбу Павлюченко. 1:2 и Ливерпуль уже не единоличный лидер чемпионата.