Российская Информационная Сеть
2 ноября, 13:52

"Барселона" сместила "Валенсию" с первого места

"Барселона" сместила "Валенсию" с первого места "Барселона" сместила "Валенсию" с верхней строчки турнирной таблицы в чемпионате Испании по футболу.

Накануне в матче 9-го тура "Барселона" в гостях разгромила "Малагу" - 4:1. Дубль оформил Хави, отличился и Лионель Месси, еще один гол хозяева забили в собственные ворота.

"Валенсия", напротив, проиграла, уступив на домашнем стадионе "Расингу" со счетом 2:4. Голы Давида Вильи и Хоакина оказались недостаточным аргументом против хет-трика конголезского форварда "Расинга" Мохаммеда Чите.

На второе место поднялся "Вильяреал", который также добился выездной победы со счетом 4:1 - над "Атлетиком" из Бильбао. В составе участника Лиги чемпионов забивали итальянец Джузеппе Росси, французский ветеран Робер Пирес, чемпион Европы Санти Касорла и американец Йози Алтидоре.

Еще в одном матче субботы футболисты "Атлетико" в Мадриде победили "Мальорку" со счетом 2:0 благодаря дублю Серхио Агуэро.

Еще шесть матчей 9-го тура, включая поединок "Альмерия" - "Реал", пройдут в воскресенье. Мадридцы в случае победы сравняются с "Барселоной" по набранным очкам (22).

nbsp;RIN 2000-