Российская Информационная Сеть
2 ноября, 14:09

Путин и Каддафи чаевничали с Мирей Матье

Путин и Каддафи чаевничали с Мирей Матье Премьер-министр Владимир Путин и находящийся в Москве с визитом лидер ливийской революции Муамар Каддафи прибыли на концерт французской певицы Мирей Матье, который проходил в Государственном Кремлевском дворце.

За чаепитием во время антракта Путин и Каддафи пообщались с легендарной певицей, для которой эта беседа стала приятной неожиданностью. Путин и Матье сначала побеседовали с глазу на глаз, информирует "Интерфакс". Французская легендарная певица, войдя в зал в черном концертном платье, поздоровалась с премьером по-русски. Дальше общение продолжилось через переводчика.

Она рассказала, что ее предыдущий визит в Москву ознаменовался выступлением на Красной площади в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне. По ее словам, после концерта в Москве она собирается поехать с гастролями в Петербург.

"Спасибо, что согласились приехать Вас очень любят в России", - сказал Путин певице, представив ей Каддафи, который присоединился к их беседе.

"Мы вместе побудем на концерте на втором отделении. Господин Каддафи находится с официальным визитом. Он тоже вчера только приехал", - сказал российский премьер. При этом он поинтересовался у Каддафи, давно ли тот был в Париже. "В Париже давно не были? А, нет, недавно", - сказал премьер, обращаясь к Кадаффи, который ответил, что посетил Францию в декабре прошлого года и встречался с Ассоциацией французских женщин.

Путин подчеркнул, что у России и Франции сложились особые отношения в гуманитарное сфере. В свою очередь, Матье отметила, что чувствуется великая культурная традиция между нашими странами. Она поблагодарила за оказанное внимание российского премьера. Путин предложил певице продолжить чаепитие после окончания концерта. Когда Путин и Каддафи вошли в помещение, зал "взорвался" аплодисментами.

Стоит отметить, что у лидера Ливийской революции довольно напряженный график поездок. Из Москвы он отправляется на переговоры в Белоруссию. "В понедельник лидеры двух стран проведут переговоры в Минске, в ходе которых ожидается подписание двухсторонних соглашений", - сообщили в администрации Лукашенко.

Ожидается, что на следующей неделе Каддафи также посетит Украину, сообщает РИА "Новости". Каддафи никогда не был в Белоруссии, а Москву он посетил впервые со времени падения СССР.

nbsp;RIN 2000-