Российская Информационная Сеть
2 ноября, 17:27

Рейтинг самых влиятельных мужчин мира моды

Рейтинг самых влиятельных мужчин мира моды Самым влиятельным человеком в мире мужской моды признан американский дизайнер Ральф Лорен (Ralph Lauren). К такому выводу пришел престижный журнал о моде DNR, составивший рейтинг, в который вошли дизайнеры, бизнесмены и другие известные личности.

68-летний основатель марки Ralph Lauren Ральф Лорен вот уже 41-й год находится на вершине успеха как у себя на родине, так и на других континентах. Стоимость его компании доходит почти до 5 млрд долларов, а американские спортсмены на прошедших Олимпийских играх в Пекине появились в новой форме именно от Ralph Lauren. Сегодня в мире насчитывается более 300 магазинов этой марки, а за последний год открылось еще 27. Одежду от Ральфа Лорена можно купить как в Интернете, так и через мобильные телефоны. Сочетание высокотехнологичной стратегии и репутация идеального классического стиля Америки ставят, по мнению журнала, Ральфа Лорена вне конкуренции в мире мужской моды.

На втором месте в списке оказался Джорджио Армани, который совсем недавно опроверг слухи о своей предполагаемой отставке. Легендарному итальянскому кутюрье уже давно можно спокойно почивать на лаврах, однако с каждым годом у него все больше и больше проектов. В этом году Армани представил новую линию средств для ухода за кожей Skin Minerals for Men, коллекцию эксклюзивного багажа для женщин и мужчин, новый парфюм Emporio Armani Diamonds, лимитированую коллекцию ручек, открыл два магазина в Индии, а также два монобутика Emporio Armani в Москве и Пекине. Сегодня его империя приносит годовой доход почти в 300 млн долларов, а бренд Armani - это не только одежда, духи и аксессуары, но и отели, пентхаусы и ночные клубы.

Замыкает тройку лидеров Джильдо Зенья (Gildo Zegna), президент компании Ermenegildo Zegna. Влиятельность этого бренда уже не раз признавалась экспертами. В частности, американский Институт роскоши (Luxury Institute) назвал его бизнес самым лучшим мужским брендом. В прошлом году прибыль компании составила 95,5 млн. долларов, увеличившись на 10%. Специалисты считают, что хоть у Зеньи и появились проблемы ввиду экономического кризиса, его компания занимает уверенные позиции и обещает с достоинством справиться со сложившейся нелегкой ситуацией на рынке.

В десятку сильнейших попали Доменико Дольче и Стефано Габбана, Тэрри Ландгрен (Terry Lundgren), президент сети магазинов Mаcy`s, чья история насчитывает уже более 150 лет, Миуччиа Прада (Miuccia Prada)и ее муж Патрицио Бертелли (Patrizio Bertelli), глава империи роскоши LVMH Moett Hennessy Louis Vuitton Бернар Арно (Bernard Arnault) и бизнесмен Франсуа-Генри Пино (Francois-Henry Pinault). В топ-100 также вошли Донателла Версаче и президент компании Gap Гленн Мерфи (Glenn Murphy).

nbsp;RIN 2000-