Российская Информационная Сеть
3 ноября, 11:04

В Бразилии самолет рухнул на школьный двор

В Бразилии самолет рухнул на школьный двор В Бразилии потерпел катастрофу легкомоторный самолет. В результате крушения погибли пять человек. Жертв могло быть значительно больше, поскольку самолет разбился в одном из населенных пунктов, название которого не уточняется.

Как передает агентство "Синьхуа", инцидент произошел в штате Парана, в 250 км от границы с Парагваем. Воздушное судно, на борту которого находились четыре мужчины и одна женщина, рухнуло на школьный двор. К счастью, никто из находившихся на земле не пострадал.

В настоящее время причины авиакатастрофы выясняются. По мнению специалистов, к трагедии могла привести техническая неисправность либо ошибка пилота. Ведется расследование.

Отметим, это уже второй инцидент с участием легкого самолета за сутки. Еще одна машина пропала над джунглями Гайаны на северо-востоке Южной Америки. Воздушное судно вело разведку урановых месторождений по заказу канадской горнодобывающей компании Prometheus Resources Guyana Inc. Спасатели ведут поиск самолета, на его борту находились три члена экипажа.

nbsp;RIN 2000-