Российская Информационная Сеть
3 ноября, 11:25

Родственники Михаила Танича не простили Пугачеву

Родственники Михаила Танича не простили Пугачеву Аллу Пугачеву не пригласили на вечер памяти Танича родственники поэта, не простив артистке ее отсутствия на похоронах Михаила Исаевича.

Напомним, что в дни, когда вся страна прощалась с любимым песенником, Алла Борисовна находилась в Швейцарии. Смерть поэта, который относился к Пугачевой как к дочери, как ни странно, не тронула ее сердце настолько, чтобы отменить отдых и вернуться в Москву для того, чтобы проводить в последний путь Михаила Исаевича.

59-летняя невеста Максима Галкина так отреагировала на печальную новость о кончине Танича:

- Умер? - переспросила она репортера LIFE.RU, который дозвонился до Пугачевой. - Да вы что?! Ну надо же... Обязательно попрошу Кристину, чтобы купила цветов...

Вечер

Обида родных и близких Михаила Исаевича вполне объяснима - Танич питал к Пугачевой самые нежные чувства. То, что Алла Борисовна предпочла дышать воздухом в живописных уголках Европы, а не быть рядом со скорбящими друзьями поэта, для родственников стало ударом.

Именно поэтому на творческий вечер, посвященный памяти поэта, примадонну не пригласили. В списках гостей "женщина, которая поет" не значилась.

- Этого не может быть, наверняка есть второе отделение, где будет выступать Алла Борисовна, уверен, что она появится, - поделился мыслями с нашими корреспондентами Борис Моисеев. - Неужели она не придет?

Но Пугачева на сцене Кремлевского дворца так и не появилась.

Поддержать родственников Танича и выступить на концерте приехали Лариса Долина и Иосиф Кобзон, из Санкт-Петербурга приехала Эдита Пьеха...

- Я приехала прямо из больницы, - призналась LIFE.RU Эдита Станиславовна. - Я трижды перенесла на ногах тяжелый грипп, поэтому пошли осложнения. А сейчас у меня одна рука практически не двигается.

Поэт

Напомним, Михаил Танич скончался 18 апреля ночью в реанимации Боткинской больницы. По словам врачей, 84-летний Михаил Исаевич умер в результате интоксикации организма.

Долгое время Танич страдал серьезным заболеванием почек. Хроническое заболевание привело к тому, что одна из почек перестала функционировать и начала разлагаться. Поэт испытывал страшные мучения. Каждое утро Михаила Исаевича начиналось с приема сильных обезболивающих. Спасти Танича могла только операция, но делать ее врачи не решались - к проблемам с почками в последние годы добавилась еще и сердечная недостаточность.

nbsp;RIN 2000-