Российская Информационная Сеть
3 ноября, 12:22

Роскошная яхта Хусейна пойдет с молотка

Роскошная яхта Хусейна пойдет с молотка Правительство Ирака намерено продать роскошную яхту, построенную для бывшего лидера этой страны Саддама Хусейна.

Судно Ocean Breeze, длина которого составляет 82 метра, было построено на датской верфи в 1981 году специально для диктатора. При этом сотрудники кораблестроительного предприятия давали подписку о неразглашении сведений, связанных со строительством.

Ожидается, что стоимость яхты достигнет около 35 миллионов долларов, хотя ярко выраженный арабский стиль интерьеров может понравиться не всем.

Отделка яхты выполнена красным деревом, краны и многие обычно металлические конструкции в ней сделаны из золота, на полу лежат богатые восточные ковры.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", на Ocean Breeze есть бассейн, вертолетная площадка, операционная комната и даже специальный "туннель", позволяющий тайно перейти на подводную лодку.

Стоит отметить, что в июле текущего года на интернет-аукционе eBay был выставлен на продажу принадлежавший Саддаму Хусейну Rolls-Royce. Стартовая цена темно-бордового кабриолета модели Corniche составила 370 тысяч долларов. Покупателю одновременно с автомобилем будет передан специальный сертификат, подтверждающий факт принадлежности данной машины бывшему иракскому лидеру.

Машину из Багдада в течение 28 дней готовы доставить покупателю в любую точку мира. В автомобиле будет установлена новая дорогая стереосистема, так как старую сняли американские солдаты, обнаружившие кабриолет в подземном гараже дворца Хусейна.

nbsp;RIN 2000-