Российская Информационная Сеть
4 ноября, 11:14

Две лесбиянки сыграли свадьбу в индийском Тадж-Махале

Две лесбиянки сыграли свадьбу в индийском Тадж-Махале Две молодые шведские лесбиянки принесли друг другу клятвы верности на первой лесбийской свадьбе в знаменитом индийском храме Тадж-Махал, который считается символом любви.

Известны лишь имена пары - Сандра и Сара. Девушки в течение свадебной церемонии следовали индийским ритуалам. Сперва они обменялись цветочными гирляндами, после чего 19-летняя Сандра оставила на голове 18-летней Сары след с помощью ярко-красной краски. Затем они семь раз обошли вокруг священного огня, чтобы, согласно местным традициям, скрепить свой брак.

Сперва священник, проводивший церемонию, Дхарм Дас (Dharm Das), отказался поженить лесбиянок, но сменил гнев на милость после того, как девушки передали храму щедрое пожертвование.

"Хотя индуистская система браков и не позволяет благословлять подобные отношения, я был поражен тем чувством, которое две этих женщины питают к памятнику любви, - сообщил священник газете "Mail Today". - Кроме того, они утверждали, что в Швеции, откуда они приехали, такие виды браков разрешены".

Тадж-Махал был построен правителем империи Великих Моголов Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз-Махал, которая умерла от родов в 1631-м году.

Во время свадебной церемонии Сандра исполняла обряды, свойственные жениху, а Сара играла роль скромной невесты.

"Мы любим друга с детства, - сказала Сандра. - Несколько месяцев тому назад мы приехали в Агру и были буквально загипнотизировано красотой Тадж-Махала. Мы много читали об императоре и его любви к жене и решили сыграть здесь свою свадьбу".

Пара живет в Нью-Дели и работает в благотворительной организации, помогающей детям.

По словам священника, свадебная церемония привлекла множество любопытных, поскольку в соответствии с индийскими законами гомосексуальность все еще считается преступлением.

Дугой священник сообщил газете "Times of India": "Иностранцы глумятся над нашим обществом и злоупотребляют либерализмом. Подобные действия должны быть пресечены". Об этом сообщает агентство France Press.

nbsp;RIN 2000-