Российская Информационная Сеть
4 ноября, 12:22

Красноярский "Русский марш" прошел без инцидентов

Красноярский "Русский марш" прошел без инцидентов Около 300 красноярцев приняли участие в "Русском марше".

Как сообщает корреспондент "Интерфакса" с места события, шествие и последовавший за ним митинг был организован красноярским региональным отделением Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

Кроме красноярцев, в мероприятии приняли участие активисты из Канска, Абакана, Железногорска и Зеленогорска.

Оппозиционеры собрались в Свердловском районе Красноярска возле памятника Александру Матросову и, построившись в колонну, прошли по одной из центральных улиц правобережной части города на набережную Енисея для проведения митинга.

В этом году участники "Русского марша" отказались от плакатов и баннеров, и во время движения лишь выкрикивали лозунги. Во время прохождения колонны демонстрантов на краткое время была перекрыта улица Гладкова, которую пересекали участники марша.

Начиная митинг, руководитель местного отделения ДПНИ Леонид Иконников поздравил собравшихся с праздником избавления Москвы и России от поляков в войне 1612 года и заявил, что в текущий момент врагам России не нужна открытая интервенция, что сейчас другие способы давления на Россию и борьбы с русским народом. Но всем патриотам нашей страны нельзя молча смотреть на происходящие события.

"Русский марш" - это первый набат того, что в России есть люди, которые готовы, как и в 1612 году, вступиться за свою родину, за Россию", - сказал Иконников.

Митинг продолжался около часа, беспорядков и столкновений с милицией зафиксировано не было.

nbsp;RIN 2000-