Российская Информационная Сеть
4 ноября, 13:02

Делегация Грузинской церкви направляется в Москву

Делегация Грузинской церкви направляется в Москву Делегация Грузинской православной церкви 4 ноября отправилась с визитом Москву, где проведет переговоры с представителями Русской православной церкви.

Это первый визит представителей Грузинской церкви в Россию, после августовских событий этого года.

"Целью визита является утверждение канонических прав Грузинской православной церкви в конфликтных регионах и урегулирование существующего недоразумения", - сообщил агентству "Новости-Грузия" представитель пресс-службы Патриархии Грузии.

Делегацию возглавит председатель отдела по внешним делам Патриархии митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе), в составе делегации - митрополит Потийский и Хонский Григол (Бербичашвили), архиепископ Горийский и Самтависский Андриа (Гвазава), протоиерей Гиорги Харазишвили и бывший посол Грузии в России Зураб Абашидзе.

В рамках визита запланированы встречи с патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым, с руководителем отдела по внешним делам Московской патриархии, митрополитом Смоленского и Калининградского Кириллом (Гундиевым) и с грузинской диаспорой.

Пребывание грузинских представителей в Москве продлится до 9 ноября.

nbsp;RIN 2000-