Российская Информационная Сеть
5 ноября, 09:38

На Черном море произошло землетрясение

На Черном море произошло землетрясение Землетрясение силой от трех до трех с половиной баллов по шкале Рихтера произошло в акватории Черного моря, в 15 километрах от города Анапа, расположенного в Краснодарском крае.

"Подземные толчки были зарегистрированы на глубине десяти километров в Черном море примерно в 15 километрах юго-западнее Анапы. Сила подземных толчков составила от трех до трех с половиной баллов. Жертв и разрушений нет", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации в среду. По словам представителя пресс-службы, колебания почвы в береговой части были незначительными.

Как отмечает "Интерфакс", накануне утром в Ставропольском крае произошло землетрясение с эпицентром в городе Зеленокумске Советского района. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Ставропольскому краю, толчки ощущались во вторник в 07:40 утра по московскому времени и достигали четырех баллов по шкале Рихтера.

Также представитель пресс-службы краевого МЧС сообщил, что жертв и пострадавших зарегистрировано не было. "В результате землетрясения в селе Отказном посыпалась штукатурка с потолков и потрескались стены некоторых зданий, в том числе зданий местной больницы и сельской школы. В настоящее время в село Отказное выехали представители краевого управления Министерства по чрезвычайным ситуациям", - сказал представитель правоохранительных органов.

По информации "Вести.Ru", "на время землетрясения людей из больницы вывели". Она сейчас функционирует в штатном режиме. Рано утром в среду в медицинском учреждении начались работы по заделыванию трещин в зданиях.

Помимо этого в Национальной службе сейсмической защиты Армении накануне вечером сообщили, что в республике были зарегистрированы подземные толчки силой от четырех до пяти баллов по шкале Рихтера. Их эпицентр находился в шести километрах к западу от районного центра Масис, что находится в 17-ти километрах к югу от столицы. В Ереване ощущались толчки силой три-четыре балла. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пострадавших и разрушений нет.

nbsp;RIN 2000-