Российская Информационная Сеть
5 ноября, 10:36

Турагентства торгуют сексом за границей

Турагентства торгуют сексом за границей Турагентства торгуют сексом за границей. Именно перспектива необычного секса зачастую определяет выбор тура, пишет travel.mail.ru.

Не так давно одна пара попала в тюрьму за любовные утехи на пляже в строгом арабском Дубае, другая была оштрафована за секс на мемориале в северной Франции. Всего за несколько месяцев до инцидента с любвеобильной парочкой тот же французский мемориал стал декорацией для нудистской фотосессии. По словам полицейских, подобным "нападениям" раздетых людей регулярно подвергаются и другие памятники. Похоже, эротическо-сексуальные приключения в публичных местах входят в моду.

И хотя осквернение священных мест и попрание религиозных устоев вряд ли является хорошим примером для подражания, все больше влюбленных полны решимости повторить эти "подвиги". Недаром бесчисленные интернет-сайты и личные страницы повествуют о райских местечках по всему миру, где можно позволить себе все. Людей интересуют курорты, где можно провести весь отпуск голым или куда стоит отправиться в секс-тур.

У кого-то секс-туризм ассоциируется с проституцией, но многие и со своим партнером едут подальше только за тем, чтобы позаниматься сексом в необычном месте и получить массу новых ощущений.

Согласно исследованиям компании-производителя презервативов Durex, именно на отдыхе с большой вероятностью люди планируют заняться сексом не только в гостиничном номере, но и на балконе, в бассейне, на пляже и в любом другом общественном месте. В одном из мужских журналов в рейтинг лучших мест для занятия любовью попали Большой каньон и паром в Нью-Йорке.

Это и понятно, считают эксперты. Секс в новом, тем более необычном, экзотическом месте связан с яркими впечатлениями и запоминается надолго. За границей, где их никто не знает, туристы могут позволить себе гораздо больше, там они не обязаны поддерживать имидж надежных и порядочных людей. За рубежом люди не сдерживаются и не подавляют в себе желания. Экстремальный секс в незнакомом месте возбуждает и привлекает, может добавить новые краски в отношения, так же как и секс с новым партнером. Отсюда и растущая популярность свингерских клубов: все происходит анонимно, люди часто не снимают масок и могут по-настоящему расслабиться. А если такой клуб находится на лоне первозданной тропической природы, на уединенном океанском острове, то отбоя от клиентов не будет.

Секс в публичном месте или на лоне природы, как и любой другой запретный плод, возбуждает лучше любого афродизиака. Пожалуй, одно из самых загадочных и необычных мест на планете - Непал. Люди, которые побывали там хоть раз, навсегда меняют свои взгляды на жизнь. И именно туда многие иностранки едут за сексом. Необычные, не похожие ни на одну расу мира непальцы готовы выступить проводниками, сделать уставшей путешественнице массаж и даже немного больше, чем массаж, если только у нее будет такое желание. И все это происходит на фоне девственной дикой природы и величественных гор - это ли не лучшая реклама туристического направления?

На основании бесед с многочисленными владельцами отелей, гидами и другими экспертами по туризму профессора Томас Д.Бауер и Боб Маккерчер в своей книге "Секс и туризм: поездки за романтикой, любовью и удовольствиями" доказывают, что туризм более всего способствует близости между людьми. "Есть множество туристических направлений, которые продаются только потому, что ассоциируются с романтикой, любовью и сексом", - утверждают они.

Однако далеко не каждый край в восторге от таких ассоциаций, ведь разгоряченные и возбужденные туристы доставляют немало хлопот местным жителям. Так, на греческом острове Закинтос публичный секс стал настоящей проблемой, а в 2005 году один из членов местного парламента призывал к немедленной высылке из страны тех, кого застигнут на месте преступления. А в Великобритании даже появилось такое понятие - "dogging", настолько увеличилось число людей, занимающихся любовью или подглядывающих за теми, кто занимается этим в парках. Британская газета Independent процитировала эксперта по экологии Ричарда Берна, утверждающего, что скверы этой страны для секса используются даже чаще, чем для игры с летающей тарелкой фрисби. По его подсчетам, более половины парков заняты "доггерами". Если так пойдет и дальше, то придется создавать специальные зоны прогулок для тех, кто не хочет подглядывать и быть свидетелями чужих половых актов, обносить эти зоны колючей проволокой и вешать на каждом дереве видеокамеру и табличку: "Территория, свободная от секса".

nbsp;RIN 2000-