Российская Информационная Сеть
5 ноября, 12:19

Павлюченко "похоронил" "Ливерпуль"

Павлюченко "похоронил" "Ливерпуль" Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко стал главным героем в поединке против "Ливерпуля" на "Уайт Харт Лейн".

Россиянин в добавленное к матчу время забил победный для лондонцев гол в ворота мерсисайдцев, отобрал у них лидерство в премьер-лиге и поднял "Тоттенхэм" со дна турнирной таблицы.

"Тоттенхэм" проигрывал "Ливерпулю" со счетом 0:1, однако в итоге взял верх - 2:1. В двух первых матчах Гарри Реднаппа у руля "шпор" команда одолела "Болтон" и ушла от поражения в битве с "Арсеналом", хотя "горела" - 2:4. Уже на 3-й минуте Дирк Куйт вывел "Ливерпуль" вперед. Затем Стивен Джеррард дважды бил в перекладину, а на 70-й минуте Джейми Каррагер головой послал мяч в собственные ворота, сравняв счет.

На первой минуте добавленного времени нападающий сборной России Роман Павлюченко принес своему новому клубу победу, замкнув пас Даррена Бента - 2:1. На вершину турнирной таблицы в Англии благодаря лучшей разнице голов поднялся "Челси", разгромивший "Сандерлэнд" со счетом 5:0.

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, вышедший на замену и забивший решающий гол в ворота "Ливерпуля", заявил следующее: "Моей заслуги в забитом голе не так много - Бент выдал шикарную передачу, оставалось только ногу подставить. Это моя работа. И выполнять ее как следует всегда приятно.

Я уже минуте к 80-й приметил, что защитники "Ливерпуля" устали, начали терять концентрацию и внимание, поэтому ждал момента, чтобы поймать их на этом. А то, что наша команда играет до самого финального свистка, это же здорово, согласитесь? Второй тайм мы провели очень хорошо", - цитирует Павлюченко "Спорт-Экспресс".

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп рассказал, о чем говорил в перерыве с Романом Павлюченко, прежде чем выпустить того на поле. "У Романа есть переводчик, через которого я попросил его больше бегать. Это все, что я сказал ему. Я ведь не могу потребовать играть тактически грамотнее", - приводит слова Реднаппа journallive.co.uk.

nbsp;RIN 2000-