Российская Информационная Сеть
5 ноября, 13:12

Геолог застрелил трех человек

Геолог застрелил трех человек В поселке Турма Братского района Иркутской области конфликт между местными молодыми людьми и геологами из столицы региона закончился стрельбой, в результате чего были убиты три человека.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, накануне в дом, где проживали геологи, пришли для выяснения отношений около одиннадцати местных жителей в возрасте от 16 до 21 года. "Разговор" перерос в крупную ссору.

"Один из иркутских геологов 1958 года рождения, работающий помощником бурового мастера, открыл огонь из ружья. Два молодых человека, оба 1991 года рождения, были убиты на месте, еще один - 1990 года рождения - от полученных огнестрельных ран скончался в больнице города Вихоревка Братского района", - сказал сотрудник правоохранительных органов Иркутской области.

По информации "Интерфакса", стрелявший геолог арестован, оружие изъято. Помимо этого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". В настоящее время проводятся следственные действия по осмотру места происшествия и опрос свидетелей.

Между тем на прошлой неделе в своем доме 49-летний житель Большемурашкинского района в ходе ссоры выстрелил из охотничьего ружья в свою жену. От полученного огнестрельного ранения женщина скончалась на месте происшествия. После этого мужчина выстрелил из ружья в себя, но отделался только телесными повреждениями, с которыми его госпитализировали в больницу. По мнению врачей, угроза для его жизни отсутствует.

Расследованием инцидента занимается Большемурашкинский межрайонный следственный отдел СУ СК при Прокуратуре РФ по Нижегородской области, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Также добавляется, что как только мужчина будет выписан из больницы, он будет арестован.

nbsp;RIN 2000-