Российская Информационная Сеть
5 ноября, 13:15

В Афганистане сожгли гражданку США

В Афганистане сожгли гражданку США Гражданка Соединенных Штатов Америки в афганской провинции Кандагар получила смертельные ожоги после того, как террорист облил ее бензином и поджег. Инцидент произошел накануне в уезде Майванд.

По данным местных средств массовой информации, американка не была военнослужащей, но ее сопровождали американские военные. "Террорист был сразу убит военными, а пострадавшую доставили в ближайший госпиталь. Врачи оценивают ее состояние как ужасное", - сообщает сотрудник местных правоохранительных органов.

Пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане еще во вторник подтвердила этот инцидент, однако отказалась оглашать детали происшедшего. Однако, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные, полученные в журналистских кругах, поджегший американку террорист был ребенком или подростком.

Между тем, по информации радиостанции "Эхо Москвы", посольство Армении в России берет под особый контроль расследование убийства Армена Гаспаряна в Саратове. В частности, по распоряжению посла Армении в России, в Саратов выехал генеральный консул в Южном федеральном округе Арарат Гомцян.

Напомним, полуобгоревший труп 30-летнего уроженца Армении был обнаружен на окраине Саратова, в лесополосе в районе поселка Сокол. По предварительной версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября трое оперативников "выбивали" из задержанного признание в совершении кражи золота. Не добившись этого, Армена Гаспаряна вывезли за город, облили бензином и сожгли.

Генеральному консулу в ЮФО Арарату Гомцяну поручено встретиться с представителями правоохранительных органов региона и выразить обеспокоенность армянской стороны по поводу данного трагического происшествия.

Помимо этого в ближайшие дни для дополнительного контроля за ходом расследования в Саратов направится также Чрезвычайный посланник и полномочный министр Посольства Армении в России Ашот Манукян.

nbsp;RIN 2000-