Российская Информационная Сеть
5 ноября, 13:25

В БЮТ придумали лозунг для выборов

В БЮТ придумали лозунг для выборов Депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Терехин в интервью "Украинской правде" сформулировал лозунги, с которыми его соратники могут принять участие в досрочных парламентских выборах.

По его словам, на выборы нужно идти со следующим посланием: "Кризис, внешние факторы, все подлецы, а мы - в белом с красным сердцем" ("Криза, зовнЁшнЁ фактори, всЁ падлюки, а ми - в бЁлому з червоним серцем").

В то же время парламентарий отметил, что БЮТ по-прежнему выступает против перевыборов Верховной Рады, которые по его словам, уже надоели избирателям (парламент VI созыва, напомним, был сформирован осенью 2007 года). "Вот пусть пройдет пара месяцев. Если что-то поменяется, может, и пойдем на выборы", - сказал он.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко изначально назначил перевыборы Рады на 7 декабря 2008 года. Однако в связи с тем, что Блок Юлии Тимошенко обжаловал президентский указ в судах различных инстанций, процесс подготовки к выборам был приостановлен. Кроме того, правительство Юлии Тимошенко отказалось выделять средства на организацию избирательного процесса.

Попытка депутатов из фракций НУНС и Партии регионов принять соответствующие бюджетные поправки в Верховной Раде провалилась (законопроект не набрал необходимого числа голосов). Ряд украинских политиков и политологов полагают, что до конца текущего года провести выборы власти уже не успеют.

nbsp;RIN 2000-