Российская Информационная Сеть
5 ноября, 15:25

Российские теннисистки разобрались в Дохе

Российские теннисистки разобрались в Дохе Россиянка Вера Звонарева обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову на итоговом турнире года в Дохе, призовой фонд которого составляет 4,55 миллиона долларов.

Ранее счет личных встреч между теннисистками был в пользу Кузнецовой - 7:3. Но удачно проводящая концовку сезона Звонарева сумела довольно легко разобраться с более опытной соотечественницей - 6:2, 6:3. Звонарева после победы над Кузнецовой в первом матче итогового турнира года рассказала о трудностях перехода на открытые корты.

"Было трудно играть потому, что в течение двух месяцев мы играли в закрытых помещениях, и встреча против Кузнецовой была первой для меня за долгое время на открытом корте. Светлана - очень серьезный и сильный противник, поэтому я очень рада победе и своей хорошей игре", - цитирует Звонареву официальный сайт WTA.

В другом матче "белой" группы Елена Янкович расправилась с Аной Иванович - 6:3, 6:4. "Это был тяжелый матч. Из-за ветра было тяжело играть. Но я была сильна и сосредоточенна. С тех пор как мы играли в прошлый раз, моя игра вышла на новый уровень", - цитирует Елену Янкович "Чемпионат.ру" со ссылкой на Reuters.

Следующий матч Янкович проведет против Кузнецовой, а Иванович скрестит ракетки со Звонаревой. В "красной" группе Динара Сафина уступила Винус Уильямс - 5:7, 3:6. Также со старшей из сестер Уильямс начнет турнирный путь Елена Дементьева. Сафина в следующем матче сразится с Сереной Уильямс.

Напомним, что восемь лучших теннисисток сезона по рейтингу отобрались на итоговый турнир года, где участниц поделили на две группы - "белую" и "красную". В "белую" попали две сербки - Ана Иванович, Елена Янкович и две россиянки - Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, а в "красную" сестры-американки Серена и Винус Уильямс и россиянки Елена Дементьева и Динара Сафина.

nbsp;RIN 2000-