Российская Информационная Сеть
5 ноября, 16:24

В Крыму пьяный водитель сбил сотрудника ГАИ

В Крыму пьяный водитель сбил сотрудника ГАИ В Бахчисарае пьяный водитель легкового автомобиля сбил работника ГАИ. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне.

Водитель автомобиля Daewoo Nexia, 22-летний житель Бахчисарая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал за пределы проезжей части. В результате такого маневра его авто врезалось в ВАЗ-2121, стоявший на обочине. После чего Daewoo Nexia сбила инспектора дорожно-патрульной службы Бахчисарайского отдела ГАИ, который находился в тот момент на тротуаре.

В результате ДТП работник ГАИ, житель Симферополя, с черепно-мозговой травмой, закрытым переломом правой верхней части бедренной кости, ушибленными ранами лба, правой голени и шейного отдела позвоночника доставлен в больницу.

Как передает "Интерфакс", сам пьяный водитель получил более легкие травмы и от госпитализации отказался.

Во всем мире каждый год в результате ДТП гибнут сотни тысяч человек, еще сотни тысяч остаются калеками. Например, в России в результате аварий каждый год исчезает население целого города. Большинство ДТП случается по вине именно водителей.

"Не справился с управлением", "выехал на встречную полосу", "нарушил скоростной режим", "проехал на запрещающий сигнал светофора" - ставшие штампами подобные словосочетания ежедневно встречаются в печальных сводках новостей. Если в ближайшее время не предпринять эффективных и серьезных мер по сокращению количества аварий и повышению дорожной безопасности, то выходить на улицу станет просто опасно для жизни.

nbsp;RIN 2000-