Российская Информационная Сеть
5 ноября, 17:01

Nokia представила свой самый дешевый мобильник

Nokia представила свой самый дешевый мобильник Компания Nokia представила семь новых мобильных телефонов, относящихся к бюджетному ценовому сегменту. Их стоимость составит от 25 до 90 евро. Мобильники ориентированы на рынок развивающихся стран.

Об этом сообщается в пресс-релизе Nokia.

Один из представленных телефонов, Nokia 1202, стал самым дешевым мобильником в истории компании Nokia. Его цена составит 25 евро. В продаже трубка появится до конца текущего года. Мобильник оснащен монохромным экраном, отличается громкими мелодиями звонка и долгим временем автономной работы. Также в Nokia 1202 есть фонарик.

Мобильный телефон Nokia 1661 представляет собой аналог 1202, но с цветным экраном. Последний прибавил к цене трубки пять евро.

Также были представлены классические моноблоки Nokia 2320 classic, Nokia 2323 classic и Nokia 2330 classic, слайдер Nokia 7100 Supernova и мьюзикфон Nokia 5130 XpressMusic. Последний стоит 90 евро, что делает его самым дешевым музыкальным телефоном Nokia. В продажу все представленные телефоны поступят до конца первого полугодия 2009 года.

Некоторые из телефонов поддерживают работу с сервисами Mail on Ovi и Nokia Life Tools. Первый позволяет создать учетную запись электронной почты на мобильном телефоне, и пользоваться ей, даже не имея компьютера. Сервис Nokia Life Tools рассчитан на жителей небольших городов и деревень, и позволяет получать новости из области сельского хозяйства и образования.

nbsp;RIN 2000-