Российская Информационная Сеть
5 ноября, 17:41

Carlsberg закроет пивоварню со 186-летней историей

Carlsberg закроет пивоварню со 186-летней историей Датская пивоваренная компания Carlsberg объявила о закрытии одной из своих самых старых пивоварен, сообщает AFP. Она располагается в Лидсе, а пиво под названием Tetley на ней начали варить в 1822 году.

Ожидается, что пивоварня будет закрыта в 2011 году. В Carlsberg уже отметили, что вынуждены были пойти на этот поступок из-за снижения продаж, закрытия пабов и увеличения издержек. Из-за закрытия пивоварни будет уволено 170 человек.

Ранее сообщалось, что во время кризиса британцы стали пить меньше пива, так как предпочитают экономить. Например, в третьем квартале 2008 года общие продажи пива в Великобритании снизились на 7,2 процента, а в пабах - на 8,1 процента.

Кроме того, в Великобритании стали гораздо чаще закрываться пабы, так как местные любители пива теперь предпочитают покупать его в магазинах, что обходится значительно дешевле. В 2007 году каждую неделю в Великобритании закрывалось около пяти пабов, а их общее количество сократилось до 57 тысяч.

Carlsberg - одна из крупнейших компаний в мире по объемам выпуска пива. Ей, в частности, принадлежат такие бренды как Carlsberg и Holsten. Кроме того, она владеет крупным пакетом акций "Балтики", самого крупного производителя пива в России.

nbsp;RIN 2000-