Российская Информационная Сеть
5 ноября, 17:56

Пожар эвакуировал московский колледж

Пожар эвакуировал московский колледж Пожар, возникший в среду днем в здании Полиграфического колледжа на Полтавской улице в Северном округе столицы, ликвидирован.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Москве Евгений Бобылев.

Он сообщил, что, по уточненным данным, пожар произошел не на первом этаже, а в подвале четырехэтажного здания, где на площади пяти квадратных метров горели оргтехника и мебель. "До прибытия пожарных и спасателей администрация колледжа эвакуировала 140 человек, еще 14 человек были спасены сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям", - рассказал Бобылев.

Он добавил, что один из студентов отравился продуктами горения и был госпитализирован. По информации "Интерфакса", в данный момент устанавливается причина пожара.

Надо сказать, что пожары в российских образовательных учреждениях и общежитиях при них - не редкость. В частности, несколько недель назад пожар вспыхнул в жилом помещении, принадлежащем Уральскому государственному техническому университету в Екатеринбурге. В результате инцидента пострадали два человека, сообщил представитель ГУ МЧС по Свердловской области.

По информации РИА "Новости", в ходе тушения пожара было эвакуировано около 150 человек. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров, огонь охватил комнаты и кровлю здания. На месте происшествия работали 23 единицы техники и порядка 80 сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, причиной пожара в общежитии Уральского государственного технического университета стала перегрузка электросети из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

В результате было повреждено "домашнее имущество в четырех комнатах, после чего по пустотным перегородкам и деревянным перекрытиям огонь перешел на чердачное перекрытие и кровлю здания".

nbsp;RIN 2000-