Российская Информационная Сеть
6 ноября, 10:17

Убит депутат Заксобрания Оренбургской области

Убит депутат Заксобрания Оренбургской области Сегодня ночью на пороге собственного дома в селе Григорьевка Сакмарского района убит депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Василий Шегуров.

Тело депутата обнаружила его супруга, Антонина Николаевна, которая работает председателем сельского потребительского общества.

- За несколько минут до убийства Шегуров позвонил жене и предупредил ее: "Никуда не выходи, сиди дома!", - говорит руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Сергей Колотов. - Словно предчувствовал беду. А может даже ему угрожали... Во время покушения депутат получил одно огнестрельное и одно ножевое ранение и серьезную черепно-мозговую травму. От них он и скончался. Стреляли, предположительно, из двух стволов - атвомата Калашникова и малокалиберной винтовки.

Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Василий ШЕГУРОВ с 1986 года является председателем колхоза имени ХХI партсъезда, который в 1992 году переименован в АО "Южный Урал" Сакмарского района. Депутат воспитывал двоих дочерей, Людмилу и Светлану, которые учатся в школе.

nbsp;RIN 2000-