Российская Информационная Сеть
6 ноября, 12:12

Грузовик сбил группу школьников

Грузовик сбил группу школьников В результате наезда грузовика на группу школьников в южнокитайской провинции Гуандун четыре человека погибли, 20 получили ранения. Количество жертв наезда может увеличиться: трое раненых находятся в критическом состоянии.

Трагедия произошла в среду около пяти часов вечера по местному времени в городе Чжухай. Водитель, который намеренно на полной скорости направил грузовик в толпу школьников, был застрелен на месте сотрудниками правоохранительных органов. По информации РИА "Новости", шофер несколько дней назад поссорился с представителями дорожной полиции и поклялся отомстить.

Надо сказать, что школьники довольно часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. В частности, не так давно во Владивостоке автолюбительница сбила 15-летнего подростка. Причиной аварии стала невнимательность водителя машины, которая не заметила подростка на дороге. Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", мальчик с серьезными травмами госпитализирован.

В этот же день в башкирском селе Красный Ключ Нуримановского района неподалеку от школы пьяный водитель сбил пятиклассника. Иномарка, за рулем которой был 25-летний житель Оренбургской области, превысила скорость движения. Помимо этого водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и, скорее всего, не заметил дорожный знак "Дети" с ограничением скорости до 30 километров в час. В результате этого на высокой скорости машину занесло на встречную полосу, где она сбила ребенка, шедшего по обочине. Удар был настолько сильным, что мальчика отбросило на 30 метров и он скончался на месте.

За несколько недель до этого на северо-западе столицы во дворе одной из московских школ женщина сбила нескольких учащихся. Причем в результате наезда пострадала 16-летняя дочь водительницы автомобиля и ее подруга.

nbsp;RIN 2000-