Российская Информационная Сеть
6 ноября, 13:10

В Москве пьяный майор расстрелял случайных прохожих

В Москве пьяный майор расстрелял случайных прохожих В Москве пьяный майор УБОПа открыл огонь по прохожим, пишет 6 ноября "Комсомольская правда". Два человека были ранены. Один из пострадавших, который оказался милиционером, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В отношении оперуполномоченного Управления по борьбе с организованной преступностью 31-летнего Сергея Тарарушкина возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Сразу после задержания он был выпущен под подписку о невыезде.

Как выяснило следствие, 2 ноября майор Тарарушкин выпивал с друзьями в гаражном хозяйстве недалеко от столичного района Метрогородок. Уже за полночь он предложил своим товарищам в качестве развлечения пострелять.

Друзья от этой идеи отказались, а пьяный майор, пошел домой по тропинке через лесопарк, сжимая в руке пистолет. Внимание стража порядка сразу привлекли двое молодых людей, стоявших у дома номер 28 по Открытому шоссе. Ими оказались 27-летний старший лейтенант милиции Сергей Шаповалов и 22-летняя воспитательница местного детского садика Юлия Никишина.

Майор УБОПа прицелился и выстрелил в голову Сергею Шаповалову. Того спасло только чудо: пистолет дал осечку. Но Тарарушкин тут же передернул затвор и выстрелил жертве в живот. Затем он ранил в плечо и ногу женщину.

Стоявшие у подъезда знакомые раненого Шаповалова бросились на выстрелы и открыли ответный огонь из травматических пистолетов. Одна из травматических пуль попала майору в грудь. Он бросился бежать. Подъехавшие через десять минут оперативники задержали "коллегу" у его собственного подъезда.

Напомним, буквально накануне сообщалось о преступлении саратовских милиционеров, которые облили бензином и подожгли человека, пытаясь добиться от него показаний.

nbsp;RIN 2000-