Российская Информационная Сеть
6 ноября, 14:39

Дик Адвокат накинулся на судей

Дик Адвокат накинулся на судей Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат после первой победы питерского клуба в Лиге чемпионов говорил о ее важности и значимости и неожиданно накинулся с критикой на судей. Наставник БАТЭ Виктор Гончаренко в свою очередь посетовал на нехватку опыта.

"Перед матчем я говорил, что он будет решающим. Проигравшей команде будет невероятно тяжело получить путевку в плей-офф, а вот победитель сохранил кое-какие шансы. Я доволен тем, как действовали мои парни, а особенно, конечно, рад победе. Ключом к успеху стало то, что мы в нужные моменты провели оба мяча. Никого персонально из футболистов мне бы выделять не хотелось - это не в моем стиле.

Я в принципе не говорю о судьях, но накануне видел игру "Ромы" против "Челси", которую обслуживал очень опытный арбитр, а на наш матч был назначен судья, у которого, может, и было две-три игры на таком уровне, но все равно опыта у него еще недостаточно. И на матчи такого уровня надо назначать таких же судей, как и на игры "Ромы", "Челси", "Ливерпуля". Этого заслуживали обе команды", - цитирует Адвоката официальный сайт "Зенита".

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко после поражения от "Зенита" со счетом 0:2 не унывал: "Конечно, присутствует горечь поражения. Но, наверное, самое главное, что в каждом матче мы приобретаем опыт и заставляем каждого соперника всерьез считаться с нами.

Не могу сказать, что игра "Зенита" стала для меня неожиданностью. Если бы у нас было больше опыта, то сумели бы воспользоваться тем, что питерцы остались в меньшинстве. Конечно, мы могли пропустить контратаку, но в матчах с такой быстроногой командой такая опасность присутствует всегда. В итоге мы получили второй гол в свои ворота. При этом еще раз скажу, что мы набираемся опыта и смотрим в будущее с оптимизмом.

Возможно, мы слишком с большим почтением отнеслись к сопернику. Не всегда команда, статистика которой лучше, побеждает. Мы больше владели мячом, сделали больше точных передач и превзошли россиян в ряде других показателей, но уступили со счетом 0:2. Это футбол. Иногда тебе везет, а иногда фортуна поворачивается к тебе спиной. Мы уступили в равной игре", - цитирует Гончаренко официальный сайт УЕФА.

nbsp;RIN 2000-