Российская Информационная Сеть
7 ноября, 09:27

Мужчина угрожал взорвать дом в Москве

Мужчина угрожал взорвать дом в Москве Милиционеры взяли штурмом квартиру на востоке Москвы, где забаррикадировался мужчина, угрожавший взорвать дом якобы имеющимися у него снарядами. Об этом сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

"Милиционеры выломали дверь квартиры в доме четыре в Погонном проезде, в которой находился мужчина, угрожавший взорвать дом, и задержали его. Никаких взрывоопасных предметов в квартире не оказалось, мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения",- сказал представитель Главного управления внутренних дел столицы.

Он также отметил, что хулиган, которым оказался хозяин квартиры, доставлен в Отделение внутренних дел Богородское, где в данный момент он объясняет свой поступок. Помимо этого представитель ГУВД города Москвы уточнил, что задержанный несколько раз звонил на службу "02", угрожая взрывом дома. После этого хулиган из-за закрытой двери своей квартиры кричал, что в его жилище находятся снаряды, которые он может взорвать в любую минуту.

"Не исключено, что в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте", по которой мужчине грозит до трех лет лишения свободы", - сообщил представитель ГУВД. По информации РИА "Новости", в настоящее время жильцы эвакуированного подъезда уже вернулись в свои квартиры.

Надо сказать, что в последнее время довольно часто люди, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также страдающие психическими расстройствами угрожают взорвать какое-либо здание или захватывают заложников. Так, примерно неделю назад, милиция задержала мужчину, захватившего двух детей в заложники в детском саду в Хабаровске, а также угрожавшего взорвать детсад. По информации, полученной от представителя Управления внутренних дел Хабаровского края, ни один из заложников не пострадал.

"Мужчина ворвался в детский сад "Верботон", где занимаются глухие и слабослышащие дети, схватил двоих детей, стал угрожать, что взорвет детский сад, и требовал встречи с губернатором края", - рассказал сотрудник Управления внутренних дел. По словам собеседника, приехавшие по вызову милиционеры освободили детей, задержали мужчину и доставили его в отделение милиции. Физического вреда детям нанесено не было. "Задержанный заявил, что его преследуют какие-то люди, которые хотят захватить его квартиру. Ему назначена психологическая экспертиза. Если окажется, что хабаровчанин вменяем, то в отношении него милиция возбудит уголовное дело по статье "терроризм", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-