Российская Информационная Сеть
7 ноября, 10:56

В Наркоконтроле вычислили "оборотня"

В Наркоконтроле вычислили "оборотня" Высокопоставленный сотрудник Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков стал фигурантом уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом при прокуратуре РФ.

Как рассказали в Следственном комитете, уголовное дело против заместителя начальника Управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики одного из Департаментов ФСКН заведено по статье "превышение должностных полномочий".

Как установило следствие, контролируя ход исполнения одной из программ, сотрудник ФСКН подписал накладную и акт приема-передачи несуществующих пропагандистских материалов в количестве 750 тысяч буклетов, нанеся государству ущерб в два миллиона рублей.

В настоящее время следствие устанавливает мотивы совершения должностного преступления, не исключая и корыстной материальной заинтересованности, передают "Вести.ru". Расследование продолжается.

Между тем, по информации Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Наркоконтроля уголовное дело против их сотрудника было возбуждено на основе материалов департамента собственной безопасности ФСКН.

"Сотрудниками департамента собственной безопасности ФСКН в ходе работы, проводимой в рамках национального плана по противодействию коррупции, были выявлены факты превышения должностных полномочий сотрудником ведомства, заместителем начальника управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Алексеем Мироновым", - цитирует "Интерфакс" официальное сообщение Наркоконтроля.

nbsp;RIN 2000-