Российская Информационная Сеть
7 ноября, 11:24

Аршавин: играть в "Зените" больше не хочу и не буду

Аршавин: играть в "Зените" больше не хочу и не буду Свои перспективы в питерском "Зените" лидер этой команды Андрей Аршавин обозначил лаконично и четко: "Играть здесь в следующем году не хочу и не буду".

"У профессионала, если он выходит на поле, нежелания играть быть не может. Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены", - заявил Аршавин в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

После успешного выступления сборной России на чемпионате Европы летом 2008 года Аршавин имел немало возможностей перебраться в элитный западный клуб. Андрея звала в свою команду сама "Барселона"! А ведь это тот самый клуб, за который Аршавин мечтал выступать чуть ли не с детства. Однако покупателей отпугнула слишком высокая цена, выдвинутая руководством "Зенита". Вот и сейчас, по словам Аршавина, "все сводится к одному - выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду".

И еще: "Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вел себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Бог, я хотел его меньше всего".

nbsp;RIN 2000-