Российская Информационная Сеть
7 ноября, 13:13

"Правое дело" предлагает "капитализм для всех"

"Правое дело" предлагает "капитализм для всех" Создаваемая на базе СПС, "Гражданской силы" и Демпартии политическая партия "Правое дело" разрабатывает программу на основе положений программы Егора Гайдара, СПС и "Гражданской силы", а также базовых документов "Деловой России", председатель которой Борис Титов может войти в руководство партии.

Об этом пишет газета "Ведомости", в распоряжении которой оказался черновик программы.

Как утверждает газета, базовые пункты программы уже согласованы. Новые правые провозглашают лозунг "Свобода, собственность, порядок", называют себя партией ответственных, инициативных людей, партией среднего класса и людей дела, предпринимателей и менеджеров большинства современного российского бизнеса.

Авторы считают, что капитализм в России по-прежнему остается капитализмом меньшинства, и предлагают модель "капитализма для всех", когда состоятельные люди обеспечивают высокий потребительский и промышленный спрос, ведущий к развитию национального производства и в итоге к сильной экономике.

"Правое дело" выступает за сокращение надзирательных функций госаппарата, повышение ответственности чиновников и правоохранительных органов, собирается бороться за восстановление прямой выборности губернаторов, снижение барьера на выборах в Госдуму до 3% (в свете послания президента эту цифру могут увеличить до 5%).

Партия собирается защищать национальный бизнес, добиваться снижения налогов, проведения реальной налоговой амнистии, ухода государства из тех отраслей, где его участие не является обязательным.

Новые правые выступают за европейский путь развития, видят Россию гарантом демократии на окружающем геополитическом пространстве и не хотят политической изоляции.

Само руководство партии отрицает существование программы и заявляет, что настоящая программа появится только после съезда 16 ноября - ее будут готовить специалисты вместе с руководством партии.

nbsp;RIN 2000-