Российская Информационная Сеть
7 ноября, 15:09

Военные секреты Медведева

Военные секреты Медведева Нападение Грузии на Южную Осетию перекроит все международные отношения, существовавшие до августовской трагедии на Кавказе.

Президент России Дмитрий Медведев в своем послании рассказал, какие последствия повлечет за собой убийство российских миротворцев и мирных осетин для всего глобального мирового порядка.

НАТО использовало войну в Осетии

Дмитрий Медведев посвятил осетинской трагедии значительную часть своего Послания Федеральному Собранию.

"Варварская агрессия" Грузии против Южной Осетии, по словам Дмитрия Медведева, была использована "как предлог для ввода в Черное море военных кораблей НАТО. А затем и для ускоренного навязывания Европе американских противоракетных систем". Такая неприкрытая агрессия в отношении России "дестабилизировала основы глобального порядка" и вызвала ответные действия нашей страны.

Президент обратил внимание своих слушателей на то, что Россия заинтересована в сохранении мира между российским и грузинским народами. "Подчеркну еще раз: решение о принуждении агрессора к миру и операция, предпринятая нашими военными, осуществлялись не против Грузии, не против грузинского народа, а ради спасения жителей республики и российских миротворцев... Прежде всего, от рецидивов преступного авантюризма тбилисского режима", - объяснил Дмитрий Медведев.

"Уроки Цхинвала" изменят российскую армию

Война в Осетии позволила России сделать ряд важных выводов. "Мы действительно доказали - в том числе и тем, кто спонсировал нынешний правящий режим в Грузии, - что в состоянии защитить своих граждан. Что мы в состоянии на деле отстаивать и наши национальные интересы, и эффективно выполнять миротворческие обязательства", - заявил Дмитрий Медведев. Кроме того, весь мир убедился, что российские Вооруженные Силы "в значительной мере восстановили свой боевой потенциал".

Агрессия в отношении российских граждан, предпринятая с согласия западного сообщества, заставила Россию принять сложные, но вынужденные меры. По словам президента, из-за "конструирования глобальной системы ПРО, окружения России военными базами, безудержного расширения НАТО и других "подарков" России", складывается устойчивое впечатление, что нас просто испытывают на прочность". Россия не позволит втянуть себя в гонку вооружения, но вынуждена сделать ряд шагов "для эффективного противодействия упорно, постоянно навязываемым нынешней администрацией США новым элементам глобальной системы ПРО в Европе".

Выступая перед Федеральным Собранием, президент впервые предал гласности секретный военный план, который стал неприятным сюрпризом для тех, кто поддерживал грузинскую сторону в нападении на Цхинвал.

России пришлось отказаться от намерения снять с боевого дежурства три ракетных полка ракетной дивизии, дислоцированной в Козельске, а саму дивизию к 2010 году расформировать. "Ничего расформировывать не будем, - заявил президент. - Кроме того, для нейтрализации при необходимости системы ПРО в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс "Искандер". Естественно, что мы предусматриваем использование в этих целях и ресурса Военно-Морского Флота России. И, наконец, с территории того же самого западного региона, то есть Калининградской области, будет осуществляться радиоэлектронное подавление новых объектов системы ПРО Соединённых Штатов Америки".

Еще одним "уроком Цхинвала" стала необходимость создания "новой глобальной архитектуры безопасности". Дмитрий Медведев уже выступил с инициативой о разработке договора о европейской безопасности и считает необходимой реформу Организации Объединенных Наций, укрепление ее центральной роли и повышение эффективности ее структур и механизмов.

При этом российский президент рассчитывает, что новый глава Белого Дома сможет вести адекватную внешнюю политику. "Мы надеемся, что нашими партнерами, новой администрацией Соединенных Штатов Америки, будет сделан выбор в пользу полноценных отношений с Россией", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

"Война 08.08.08" уже в США

Абсолютному большинству жителей России давно известны факты войны на Кавказе. Определенные трудности с пониманием этих истин существуют у западного сообщества: несколько месяцев ряд западных СМИ и политиков демонстрировали им ущербную, подтасованную и сфабрикованную картину конфликта в Южной Осетии. Запад не видел тех кадров, которые давно знакомы российским зрителям - расстрел жилых домов из грузинских танков, убийство беззащитных мирных жителей - женщин, детей и стариков.

Все эти кадры, снятые на мобильные телефоны грузинских солдат, вошли в нашумевший документальный фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства", интернет-телекомпании Russia.Ru. Это лента о том, как началась война, о геноциде осетин, об убийстве российских миротворцев, о предательстве грузинских миротворцев и о роли НАТО в этой трагедии. Только русскоязычную версию фильма посмотрело уже более полутора миллионов человек.

4 ноября, в день выборов президента США, в Сеть была выложена англоязычная версия фильма, которую так ждали выходцы из России, живущие за рубежом. Сейчас ссылки на "американский" вариант расходятся по всем западным сайтам, социальным сетям и блогам - и те, кто все еще верил в "русскую агрессию", начинают понимать, как их обманули. "War 08.08.08. The Art of Betrayal" уже посмотрели более 200 000 человек из США, Канады, Франции, Испании, Мексики, Турции, Польши.

И это не предел - создатели фильма ожидают, что большое количество людей по всему миру посмотрит "Войну 08.08.08" в локальных сетях или на дисках. Как заявил Дням.Ру гендиректор Russia.Ru Алексей Жарич, "фильм был создан для того, чтобы его увидело максимальное количество людей. Поэтому он распространяется совершенно свободно, и все желающие могут размещать его в локальных сетях, скачивать из Интернета и тиражировать - никаких претензий по авторским правам с нашей стороны не будет". Кроме того, по словам Жарича, в самое ближайшее время выйдет версия фильма на испанском языке.

Запад признал агрессию режима Саакашвили

Постепенно начинают это понимать и западные СМИ, и правозащитные организации, долгое время демонизировавшие Россию. Уже широко известен фильм английского канала BBC, рассказывающего о военных преступлениях, совершенных грузинским режимом, о нападении на спящий Цхинвал и убийстве мирных жителей.

А на днях с таким же разоблачением режима Саакашвили выступила американская газета New York Times. Так, газета рассказывает о том, что война началась из-за того, что Грузия стала проводить массированный артобстрел Южной Осетии, и это вынудило Россию ввести войска осетинскую и грузинскую территории. Кроме того вооруженные силы Грузии применяли запрещенные кассетные бомбы, ставшие причиной смерти мирных жителей. При этом западные наблюдатели закрывали глаза на подготовку грузинских военных к атаке на Южную Осетию.

Для тех, кто хочет досконально разобраться в кавказском конфликте, в ближайшее время телеканал Russia.Ru запускает новый цикл сюжетов о войне в Южной Осетии. "Раны Цхинвала" - это те съемки, которые не вошли в 50-минутный фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства". Известный писатель Кирилл Бенедиктов, побывавший на месте трагедии, проводит свое расследование военных преступлений, произошедших в Южной Осетии.

nbsp;RIN 2000-