Российская Информационная Сеть
7 ноября, 17:12

На юге Москвы в пожаре погибли люди

На юге Москвы в пожаре погибли люди Пожар в жилом доме на юге столицы в районе Царицыно ликвидирован. Как сообщил источник в правоохранительных органах города Москвы, во время осмотра здания после тушения возгорания сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям столицы обнаружили тела двух человек.

По словам источника в правоохранительных органах, сообщение о пожаре в доме N8 по Бакинской улице поступило в оперативные службы города около 14:00 по московскому времени. Прибывшие к месту происшествия пожарные определили, что в квартире на седьмом этаже горит мебель на площади пять квадратных метров.

"С пожаром удалось справиться в течение нескольких минут. В ходе проверки помещения были обнаружены тела двух погибших", - цитируют "Вести.ru" слова собеседника. Он также отметил, что на месте происшествия работает оперативно-следственная группа окружного УВД. Личности погибших и причины их смерти устанавливаются.

Между тем в том же районе Москвы спустя некоторое время после первого происшествия было потушено другое возгорание. Там пожарные спасли трех человек, из которых один ребенок, который в данный момент доставлен в больницу с отравлением продуктами горения. Об этом сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Москве.

"Принятыми мерами в 14:33 по московскому времени пожар в жилом доме в четвертом Рощинском проезде ликвидирован. Пожарными и спасателями из горевшего здания спасены три человека, включая одного ребенка, который с отравлением продуктами горения госпитализирован", - цитирует РИА "Новости" слова представителя пресс-службы. Он уточнил, что пожар произошел на 12-м и 13-м этажах 14-этажного жилого дома, огонь охватил площадь в 60 квадратных метров.

"Учитывая быстрое распространение огня пожару был присвоен ранг "Пожар номер два". Для его ликвидации привлекались 15 пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд", - сказал собеседник агентства. В настоящее время причина пожара устанавливается дознавателями государственного пожарного надзора Москвы, сообщили в МЧС.

nbsp;RIN 2000-