Российская Информационная Сеть
7 ноября, 17:40

Кризис заставит американцев меньше тратиться на подарки

Кризис заставит американцев меньше тратиться на подарки Мировой финансовый кризис заставил американцев сокращать расходы на подарки. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на результаты телефонного опроса Consumer Reports, в котором участвовал 1001 человек.

Меньше тратиться на подарки своим друзьям намерены 40 процентов респондентов. 29 процентов заявили, что снизят расходы на подарки своим коллегам. При этом три четверти участников опроса заявили, что также уменьшат общие траты на проведение новогодних праздников.

Несколько дней назад стало известно, что из-за кризиса американцы стали покупать существенно меньше предметов роскоши. В октябре объем продаж драгоценности, одежду и обувь люксовых марок сократился на 20 процентов.

Финансовый кризис, начавшийся в середине 2007 года, в первую очередь затронул экономики развитых стран, в том числе США. В октябре глава отделения Федеральной резервной системы (ФРС) США в Сан-Франциско Джанет Йеллен (Janet Yellen) заявила, что экономика страны уже вступила в стадию рецессии. В сентябре в 30 американских штатах было зафиксировано продолжительное уменьшение ВВП.

nbsp;RIN 2000-