Российская Информационная Сеть
8 ноября, 16:17

В выходные в Москве станет теплее

В выходные в Москве станет теплее В столичном регионе в эти выходные ожидается умеренно прохладная погода без осадков. Жителей Москвы в воскресенье ждет даже небольшое потепление - столбики термометров в ряде районов покажут от плюс 5 до плюс 7 градусов.

Как сообщают "Вести.Ru", в субботу в Москве в течение дня воздух прогреется от плюс 1 до плюс 3, по области будет от 0 до плюс 5. В течение дня ожидается переменная облачность.

В ночные часы столбики термометров в столице опустятся до 0 - минус 2 градусов. В Подмосковье будет от 0 до минус 5. Ветер переменит направление на западное, его скорость не изменится. В воскресенье в столице максимальная температура составит от плюс 3 до плюс 5, в Подмосковье - от 2 до 7 градусов тепла. Как писали Дни.Ру, в ночные часы столичный регион окажется в зоне слабых ветров близко к центру скандинавского антициклона, но с холодной восточной стороны. Hебо прояснится.

Первого снегопада в Москве и области не ожидается, так как в ближайшие дни погоду будет определять мощный антициклон со Скандинавии, благодаря которому продолжит расти атмосферное давление, уменьшая при этом вероятность осадков.

Надо сказать, что уже сейчас атмосферное давление в столице примерно на 15 единиц выше нормы. Такой высокий фон атмосферного давления продержится еще трое суток и составит в пределах 762 миллиметра ртутного столба.

Средняя месячная температура воздуха в ноябре в Москве и Подмосковье ожидается от минус 2 до плюс 1 градуса. Эти показатели соответствуют климатической норме.

Количество осадков за месяц также ожидается в пределах среднего многолетнего значения для ноября, которое составляет 54 миллиметра.

nbsp;RIN 2000-