Российская Информационная Сеть
9 ноября, 12:42

В Москву пришло потепление

В Москву пришло потепление На смену ожиданию первого снегопада в столичный регион неожиданно пришло потепление.

В некоторых районах Подмосковья столбики термометров поднимутся в воскресенье до отметки 5 - 7 градусов выше нуля. В Москве в течение дня воздух прогреется от плюс 3 до плюс 5 градусов.

В течение дня ожидается переменная облачность. Скорость западного ветра составит - от 3 до 8 метров в секунду. В ночные часы столбики термометров в столице опустятся до 0 - плюс 2, в Подмосковье будет от минус 3 до плюс 2 градусов.

Как ожидают синоптики, необычно теплая для ноября погода сохранится в столичном регионе и в понедельник, передают "Вести.Ru".

Как писали Дни.Ру, в ночные часы столичный регион окажется в зоне слабых ветров близко к центру скандинавского антициклона, но с холодной восточной стороны. Hебо прояснится. Стоит отметить, что синоптики не ожидают осадков в Московском регионе вплоть до 10 ноября.

В ближайшие дни погоду будет определять мощный антициклон со Скандинавии, благодаря которому продолжит расти атмосферное давление, уменьшая при этом вероятность осадков. Надо сказать, что уже сейчас атмосферное давление в столице примерно на 15 единиц выше нормы. Такой высокий фон атмосферного давления продержится еще трое суток и составит в пределах 762 миллиметра ртутного столба.

Средняя месячная температура воздуха в ноябре в Москве и Подмосковье ожидается от минус 2 до плюс 1 градуса. Эти показатели соответствуют климатической норме. Количество осадков за месяц также ожидается в пределах среднего многолетнего значения для ноября, которое составляет 54 миллиметра.

nbsp;RIN 2000-