Российская Информационная Сеть
9 ноября, 16:27

Корка льда на дороге покалечила детей

Корка льда на дороге покалечила детей В Орловской области на 345-м километре автодороги Москва - Крым возле населенного пункта Отрада попал в ДТП автобус Ford, перевозивший тульскую детскую футбольную команду на соревнования в Орел.

Авария произошла около 11:00. Всего в автобусе находились 15 человек. По предварительной информации "Вестей.Ru", водитель не справился с управлением на дороге, покрытой коркой льда. В результате автобус съехал в кювет и перевернулся.

Пострадали водитель, тренер команды и его помощник, а также пятеро ребят. С различными травмами и переломами они доставлены в Мценскую Центральную районную больницу, где им была оказана необходимая помощь. На месте ДТП проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Ноябрь считается одним из самых неприятных переходных периодов для российских автомобилистов - днем дождь или мелкий снег, а ночью - заморозки и гололед. Синоптики постоянно ошибаются с датой начала настоящей зимы и мощных снегопадов, поэтому водителям лучше заранее приготовиться к началу холодного сезона.

В мороз и гололед любая ошибка в управлении транспортным средством, не столь критичная в теплое время, может превратиться в настоящую беду. Установка зимней или всесезонной резины застрахует водителя и пассажиров от заставшей врасплох непогоды. Если летние шины уже хотя бы по своему химическому составу не рассчитаны на эксплуатацию при температурах ниже +4ºС, то всесезонная шина - попытка объединить в себе лучшие качества обоих типов.

Водителям междугородних автобусов, как летом, так и в холодное время, приходится ездить на дальние расстояния. А зимой еще и по обледенелым дорогам. Им лучше выбирать шипованные шины. На скользком покрытии преимущества шипов очевидны: они цепляются за лед. Как результат, самый короткий тормозной путь, более быстрый и уверенный разгон и более надежное поведение в поворотах.

nbsp;RIN 2000-