Российская Информационная Сеть
10 ноября, 10:08

Блоггеры Рунета вступились за честь страны и флага (видео)

Блоггеры Рунета вступились за честь страны и флага (видео) Скандальная история с сотрудником ОМОНа, который пытался ногой переломить российский флаг, моментально обошла весь Рунет. Это случилось на "Русском марше" 4 ноября в Москве, который проходил в непрерывном противостоянии с милицией.

Один из омоновцев, пытавшихся приструнить националистов, выхватил из рук у митингующего государственный флаг России и попытался сломать его древко. Правда, по свидетельствам некоторых очевидцев, задержанный демонстрант перед этим выкрикивал лозунги отнюдь не политического характера, они были направлены против конкретных представителей общества. Но сути это не меняет: за символ страны пришлось вступиться оказавшемуся рядом полковнику, который остановил подчиненного в весьма резких выражениях, сообщает "Взгляд".

Однако уже этот эпизод послужил основанием для шума в блогосфере. "Никому не позволено совершать надругательство над государственным флагом РФ, тем более представителям власти", - с такими словами авторы стали распространять фотографии и видеозапись произошедшего.



Благодаря многочисленным заявлениям, столичная милиция начала внутреннее расследование в связи с фактом надругательства над российским флагом, который задокументировали несколько фотографов и операторов.

Статья 329 УК РФ: Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

nbsp;RIN 2000-