Российская Информационная Сеть
10 ноября, 10:34

MGM разместит на YouTube полнометражные фильмы

MGM разместит на YouTube полнометражные фильмы Кинокомпания Metro-Goldwyn Mayer Studios станет первым из основных голливудских кинопроизводителей, представивших свои полнометражные фильмы на сайте YouTube. На прошлой неделе в Google сообщили, что YouTube готовится к запуску нового для себя сервиса по показу фильмов.

До этого анонса YouTube на протяжении нескольких месяцев вела переговоры с несколькими компаниями, владеющими правами на фильмы.

Газета New York Times, сообщившая о новом сервисе, отмечает, что соглашение с MGM не будет последним и в ближайшем будущем свои фильмы на YouTube представят и другие кинокомпании. В прошлом году Google заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Lionsgate, представившей на YouTube записи своих телевизионных шоу и отрывки из фильмов. Скорее всего, Lionsgate станет вторым крупным брендом, поддержкой которого YouTube заручится.

NYTimes также сообщает, что MGM будет размещать на YouTube и телевизионные шоу.

"Для Google, как для головной компании YouTube, подобные сделки являются поворотным моментом в отношениях с Голливудом. Ранее стороны постоянно конфликтовали, так как Google частенько нарушала авторские права студий, размещая на своих серверах контент без согласия его правообладателей", пишет издание.

nbsp;RIN 2000-