Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:00

Дворник, убивший начальниц, планировал убийство заранее

Дворник, убивший начальниц, планировал убийство заранее В следственном отделе при прокуратуре Петропавловска-Камчатского, в ходе расследования убийства 31 октября в Петропавловске-Камчатском, было установлено, что 63-летний мужчина изготовил обрез из имевшегося у него охотничьего ружья и заранее написал предсмертную записку.

Об этом сообщают "Вести".

Из записки следует, что стрелявший заранее планировал убийство двух начальниц.

"Обстоятельства и причины, по которым было совершено преступление и самоубийство, в записке не конкретизируются, но из ее смысла следует, что у него происходили конфликты с руководством учреждения", - сообщил представитель следственного отдела.

По данным следствия, на преступление дворника толкнуло недовольство размером зарплаты и премии. Эта версия в настоящее время является основной, но "исключать по данному делу пока ничего нельзя", отметили в следственном отделе при прокуратуре. Следствие продолжается.

Трагедия в Петропавловске-Камчатском произошла 31 октября. Мужчина пришел на работу с оружием и открыл стрельбу. В результате на рабочем месте была убита главный бухгалтер ведомства Марина Хацкевич и получила тяжелые ранения руководитель управления Татьяна Никитина. Через несколько часов она скончалась от полученных ранений. Сам стрелявший вернулся домой и покончил с собой.

nbsp;RIN 2000-