Российская Информационная Сеть
10 ноября, 14:31

Задержаны бизнесмены, расчленившие коллегу

Задержаны бизнесмены, расчленившие коллегу Двух столичных предпринимателей задержали в воскресенье по подозрению в убийстве и расчленении тела жертвы. Злодеи распили несчастного на несколько частей ножовкой.

25-летний Николай А., проживавший на Волгоградском проспекте, исчез 15 октября. Родственница заявила в милиции, что в тот вечер Николай должен был встречаться на 2-й Квесисской улице с коллегами по бизнесу.

Вычислить убийц сотрудникам 5 ОРЧ УВД по ЮВАО помогла камера видео-наблюдения. Запись запечатлела последние минуты жизни москвича. На пленке видно, как Николай беседовал перед подъездом с другим мужчиной, заходил в дом. Больше он не появляется.

Спустя час из подъезда, расположенного, кстати, в 100 метрах от местного околотка, вышел собеседник Николая и еще один мужчина. На записи видно, что они несли 3 объемных баула. В этих сумках, как позже выясниться, было скрыто распиленное тело Николая.

Убийцы вывезли истерзанное тело на Новорижское шоссе и сбросили в Москва-реку. 28 октября останки всплыли в Павшинской пойме.

По версии следствия, Николай занимался с подозреваемыми отмыванием денег через систему оффшорных банков. Когда начался кризис троица перевела 500 тысяч долларов в Гонгконг. Код от счета знал только Николай. Эти то цифры и хотели выбить из него коллеги. Но первый же удар трубой по голове оказался смертельным. Труп банкиры-теневики разделали в ванной ножовкой.

nbsp;RIN 2000-