Российская Информационная Сеть
10 ноября, 15:34

В Риме самолет совершил аварийную посадку

В Риме самолет совершил аварийную посадку В понедельник самолет ирландской авиакомпании Ryanair совершил аварийную посадку в римском аэропорту Чампино. В результате инцидента никто из находящихся на борту авиалайнера пассажиров не пострадал.

Согласно первым неофициальным данным, аварийная посадка была совершена в связи с проблемами с шасси. При совершении аварийного приземления авиалайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Однако экипаж самолета смог справиться с управлением и вернуться на полосу. При этом никто из 166 пассажиров, находящихся на борту авиалайнера, не пострадал.

Как сообщает РИА "Новости", аэропорт Чампино закрыт до тех пор, пока самолет не будет убран со взлетно-посадочной полосы.

Надо сказать, что это уже второй за неделю авиалайнер ирландской авиакомпании Ryanair, совершивший из-за технических проблем вынужденную посадку в аэропорту Рима. В частности, совершавший перелет из северного итальянского города Бергамы в Рим пассажирский самолет Boeing-737, на борту которого находилось 160 человек, был вынужден приземлиться в аэропорту Фьюмичино, после того как у него возникли неполадки в колесном шасси. Отметим, что посадка была запланирована в Чампино, который используют низкобюджетные авиаперевозчики.

Однако заметив технические неполадки в работе систем судна, пилот в соответствии с правилами безопасности принял решение совершить посадку именно в аэропорту Фьюмичино, поскольку он находился ближе. Аварийное приземление произошло благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Незадолго до этого, в августе текущего года, пассажирский самолет Boeing-737, также принадлежащий Ryanair, совершил вынужденную посадку в аэропорту французского города Лимож из-за разгерметизации салона. В результате инцидента 26 человек были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-