Российская Информационная Сеть
10 ноября, 19:27

В Таиланде зафиксированы новые случаи птичьего гриппа

В Таиланде зафиксированы новые случаи птичьего гриппа В северной провинции Таиланда Сукхотай зафиксированы новые случаи птичьего гриппа. Лабораторные данные, обнародованные сегодня, подтвердили наличие вируса H5N1 у нескольких погибших домашних птиц на одной из ферм.

По сообщениям местных СМИ, на "месте проводятся профилактические работы для локализации очага заражения, остальные птицы, находящиеся на ферме уничтожены".

В настоящий момент в зоне вокруг фермы также проводится специальная операция по предотвращению рапространения опасного вируса, который способен поражать человека. Это уже третий случай в текущем году, зафиксированный в королевстве. Два других пришлись на январь текущего года, тогда распространение эпидемии удалось остановить. Кроме того, сообщается, что вся замороженная продукция из региона будет протестирована в лабораторных условиях.

Впервые выявление вируса N5H1 было зафиксировано в стране в 2004 году. В течение четырех лет 25 человек заразились опасной болезнью, 17 скончались.

Александра Урусова

nbsp;RIN 2000-