Российская Информационная Сеть
11 ноября, 09:07

Посмотреть на Обаму стоит $20 тыс

Посмотреть на Обаму стоит $20 тыс В США поступили в продажу билеты на церемонию инаугурации избранного президента страны Барака Обамы. Цена самых дорогих билетов зашкаливает за 20 тысяч долларов, а власти США уже предупредили покупателей об опасности стать жертвой мошенников.

Билеты на инаугурацию продают те же организации, которые занимаются распространением билетов на рок-концерты и автогонки. Можно попасть на церемонию и бесплатно, если удастся получить одобрение конгрессмена или сенатора.

Заоблачная цена билетов стала поводом для критики со стороны комитета Конгресса по инаугурационной церемонии. "Мы считаем, что продавать эти билеты - безумство", - заявил один из его руководителей Говард Гантман. Продавцы оправдываются тем, что действуют только как посредники и лишь перепродают билеты, купленные у "сотрудников Конгресса" и людей, получивших разрешение конгрессменов.

Добавляет ажиотажа и появившееся недавно предупреждение официального Вашингтона о том, что правительство напечатало порядка 250 тысяч билетов, но распределены они будут лишь за неделю до церемонии. Как добавляет РИА "Новости", правительство обещает сделать все необходимое, чтобы на церемонию попали именно те люди, которым билеты предназначались первоначально.

Напомним, что инаугурация Обамы назначена на 20 января 2009 года, а пока избранный президент сформировал штаб своей переходной администрации и приступил к подбору кандидатур для будущего кабинета.

Кроме того, он пообещал в ближайшее время разработать новый пакет экстренных мер для поддержки экономики США и спасения национального автопрома, оказавшегося на грани банкротства. "Мы стоим перед величайшим экономическим вызовом и мы будем действовать решительно, чтобы справиться с ним", - подчеркнул Обама.

nbsp;RIN 2000-