Российская Информационная Сеть
11 ноября, 09:54

Вагнер Лав стал героем игры ЦСКА - "Москва"

Вагнер Лав стал героем игры ЦСКА - "Москва" ЦСКА одержал крупную победу в гостях над "Москвой", оторвавшись на три очка от "Динамо" в борьбе за серебряные медали. "Покер" сделал нападающий Вагнер Лав. "Москва" ответила лишь голом Эктора Бракамонте.

В результате этой победы армейцы обеспечили себе участие в Лиге чемпионов.

Достаточное преимущество ЦСКА перед "Динамо" в борьбе за второе место в чемпионате сошло на "нет" после двух побед бело-голубых на прошлой неделе над "Локомотивом" и "Лучом" и поражения армейцев от "Спартака". В той игре ЦСКА неприятно удивил тем, что не смог реализовать предоставленные голевые моменты, хотя в последнее время мало кто из соперников после игры с армейцами уходил без пропущенного гола.

Вдобавок, в Лужниках подопечные Валерия Газзаева потеряли одного из лучших своих игроков Юрия Жиркова, удаленного за брань в адрес арбитра, а также за толчок его руками. Замена полузащитнику сборной России, по сути, была одна - в лице турка Джанера Эркина. У "Москвы" же вернулись в строй пропустившие матч с "Тереком" Самедов, Епуряну и Окоронкво. Из этой троицы в основном составе вышел только бывший полузащитник "Спартака" и "Локомотива".

"Москва" на правах хозяина газона стадиона им. Стрельцова завладела инициативой. Однако игрокам Олега Блохина ничего существенного это не дало.

Остро разыгрывать мяч из середины поля не получалось, потому что те же Алдонин с Шемберасом выглядели непреодолимым препятствием для векторов атак "горожан".
Надежда была, видимо, только на Самедова, пытавшегося выполнять острые подачи, да на Бракамонте, их принимавшего. Полностью нейтрализовать аргентинца оборона ЦСКА не смогла, но, главное, забить до поры до времени ему не давала.

Но первый момент с ходу создала "Москва". Защитники дали Быстрову пройти в штрафную, а тот пробил во вратаря. Гости построили свою игру на контратаках, и первая половина тайма показала, насколько удачен был их выбор. На шестой минуте Дзагоев в борьбе с соперником на лицевой линии ухитрился сделать прострел в штрафную на Вагнера Лава. Бразилец выскочил из-за спины зазевавшихся защитников и вогнал мяч в сетку.

Вскоре Блохин сделал вынужденную замену, выпустив Йопа. Комбинационная игра у хозяев по-прежнему не складывалась, а одной борьбой Бракамонте в штрафной достичь успеха сложно. У гостей же Дзагоев показал свое умение нацеленно подавать стандартные положения. Алан сделал подачу в штрафную Амельченко, Игнашевич пробил, а Вагнер Лав подправил полет мяча, угодившего в ворота.

Всколыхнуть подопечных Блохина мог гол Годунка на 41-й минуте. После подачи Самедова Бракамонте протолкнул мяч на защитника хозяев, а тот отправил его в ворота мимо Акинфеева. Однако лайнсмен очень четко указал на офсайд забивавшего в этот момент игрока.

Зря спорил Самедов, получивший за эмоциональное воздействие на судью предупреждение.

Второй тайм начался с еще одного гола "Москвы" в исполнении Вукича. В офсайд попал Бракамонте, однако для Лаюшкина это "вне игры" отнюдь не оказалось пассивным. Гости ответили опасным прострелом Красича, и Йоп чуть не срезал мяч в свои ворота. Свою ошибку польский защитник допустил позже, когда дал Вагнеру сначала обыграть себя, а потом и точно пробить. Лидер среди бомбардиров премьер-лиги не стал воскрешать события трехлетней давности, когда после гола в одном из матчей Кубка УЕФА надел себе на голову милицейскую фуражку. А в День милиции, когда и проходил матч, этот жест был бы актуален.

"Москва" была раздавлена и унижена (два незасчитанных мяча - не унижение ли?), однако бразильца это не волновало. Раз у Вагнера пошла игра, то пощады соперник ждать не должен. На 60-й минуте он с подачи Красича он неотразимым ударом оформил "покер".

Гости ответили лишь опасным ударом Самедова, оставленным в штрафной Акинфеева без присмотра после передачи с левого края. "Сухим" армейцам все-таки уйти не удалось. После прострела Самедова Бракамонте затолкнул мяч в ворота. Досаду Акинфеева можно понять, поскольку в последних матчах премьер-лиги подопечные Газзаева обязательно пропускают.

Могли гости пропустить и еще один гол от аргентинца, если бы его удару на 82-й минуте не хватило точности. Концовка матча запомнилась лишь триумфальным уходом героя матча Вагнера, которого заменил Рамон. Благодаря этой победе армейцы обеспечили себе участие в Лиге чемпионов на будущий год.

Москва - ЦСКА 1:4

Голы: Бракамонте, 80 - Вагнер Лав, 6, 23, 54, 61
Москва: Амельченко, Годунок, Шешуков (Йоп, 10), Кузьмин, Дакоста, Быстров, Вукич (Крунич, 63), Самедов, Иванов, Стрелков (Ребко, 46), Бракамонте

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Григорьев, Шемберас, Красич (Мамаев, 75), Алдонин, Дзагоев (Рахимич, 83), Джанер Эркин, Вагнер Лав (Рамон, 87)

Предупреждения: Быстров, 11; Йоп, 36; Самедов, 41; Вукич, 45 - Игнашевич, 43; Красич, 66; В.Березуцкий, 88
Судья: Лаюшкин (Москва)
Москва. Стадион им. Стрельцова

Москва-мол - ЦСКА-мол 1:0
Гол: Маренич, 12

nbsp;RIN 2000-