Российская Информационная Сеть
11 ноября, 10:46

Clarity представила мобильный телефон для пожилых

Clarity представила мобильный телефон для пожилых Компания Clarity представила мобильный телефон ClarityLife C900, ориентированный на пожилых пользователей. Следует заметить, что Clarity является подразделением американской компании Plantronics, известной в России в первую очередь своими Bluetooth-гарнитурами.

Новинка работает в сетях GSM (CDMA-вариант не предусмотрен) и стоит 269 долларов 99 центов. Она оборудована четырьмя крупными клавишами на лицевой панели, с помощью которых и осуществляется навигация по меню. На задней панели имеется еще одна кнопка со стилизованным изображением сердца, нажав на которую можно совершить экстренный звонок одному абоненту (к примеру, детям или в экстренную службу).

На дисплее, имеющем яркую оранжевую подсветку, отображается очень крупный текст, и, кроме того, специально для слабослышащих людей трубка способна усиливать громкость звука вплоть до 20 децибел. Известно также, что ClarityLife C900 оборудован встроенным фонариком и адресной книгой на 200 записей.

nbsp;RIN 2000-