Российская Информационная Сеть
11 ноября, 15:26

Школьник погиб на уроке физкультуры

Школьник погиб на уроке физкультуры В понедельник в одной из общеобразовательных школ Воронежа произошло чрезвычайное происшествие. На уроке физкультуры умер восьмиклассник.

Сотрудники правоохранительных органов города уже восстановили картину происшедшего. Подросток спустился с каната, прошел несколько шагов, потерял сознание и умер. По словам матери, у 14-летнего мальчика были проблемы со здоровьем.

Как сообщает РИА "Новости", в данный момент Следственный отдел по Коминтерновскому району Воронежского управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации проводит проверку по факту смерти восьмиклассника, сообщила помощник руководителя управления Ирина Мельник.

Отметим, что уроки физкультуры все чаще становятся для российских школьников смертельно опасными. В частности, несколько недель назад в Удмуртии погиб ученик второго класса Пычасской средней школы, на которого упали футбольные ворота.

Как сообщил старший следователь Можгинского межрайонного следственного отдела СКП по Удмуртии Руслан Шаверский, учительница начальной школы повела учащихся на футбольное поле для проведения урока физкультуры. "Однако она забыла мяч и решила вернуться за ним в школу. Во время ее отсутствия дети решили поднять лежащие 100-килограммовые футбольные ворота, но не справились, и ворота упали на учащегося 2 "Б" класса, мальчика восьми лет", - рассказал Шаверский.

По его словам, ребенок получил травмы головы и шеи, был госпитализирован и скончался в реанимационном отделении Пычасской участковой больницы. Отметим, что площадка находится в ведении спортивной школы, которая по закону должна была следить за тем, чтобы ворота были установлены.

nbsp;RIN 2000-