Российская Информационная Сеть
11 ноября, 17:27

Acer выпустит ультрадешевый десктоп в 2009 году

Acer выпустит ультрадешевый десктоп в 2009 году Компания Acer представит свой первый ультрадешевый настольный ПК (неттоп) в начале 2009 года, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, полученную от производителей компьютеров.

Из-за того, что Acer планирует выпустить в 2009 году 12-13 миллионов нетбуков с процессором Intel Atom, основным чипов неттопа станет решение либо VIA, либо AMD. Процессор Intel Atom будет доступен лишь в качестве опции.

Выпуском неттопов Acer займется сторонняя компания. Ей может стать Quanta Computer, Wistron или Micro-Star International (MSI). Окончательно производитель неттопа Acer будет назван в декабре текущего года.

Неттоп Acer можно будет подключать как к монитору, так и к телевизору. Представители Acer рассчитывают, что он будет востребован как на потребительском, так и на корпоративном рынке.

В настоящее время самым известным неттопом является Asus Eee Box, выпущенный в середине июля текущего года. Кроме того, неттоп под маркой Wind выпускает компания MSI. Стоимость этих компьютеров составляет около 300 долларов.

nbsp;RIN 2000-