Российская Информационная Сеть
11 ноября, 17:39

Роналду шантажирует "Манчестер Юнайтед"

Роналду шантажирует "Манчестер Юнайтед" Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду недоволен своей заработной платой в английском "Манчестер Юнайтед".

Роналду требует повышения зарплаты на 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю, намекая на то, что мадридский "Реал" готов предложить ему более выгодные условия, чем "МЮ". Напомним, что сейчас португалец зарабатывает 120 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Агент Роналду Жорж Мендес, шантажируя англичан возможностью перехода Роналду в мадридский "Реал", вылетел в Манчестер для специальных переговоров с руководством "красных дьяволов" об увеличении зарплаты футболисту. Мендесу важно узнать, возможен ли рост его подопечного в "МЮ" или нет. Агент рассчитывает заключить новый договор, по которому Роналду будет получать в "Манчестере" 170 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Однако руководство "Манчестер Юнайтед" не готово так скоро заключить с Роналду новый контракт. Действующее соглашение подписано в апреле 2007 года и рассчитано на пять лет. Объяснение отказа слишком простое - если увеличить зарплату Роналду, то Уэйн Руни и Рио Фердинанд также потребуют улучшения контрактов, сообщает Daily Mirror.

Ситуация с Роналду для "МЮ" осложняется огромным желанием "Реала" видеть португальскую звезду в своих рядах. Главный тренер "сливочных" Бернд Шустер не оставляет надежд заполучить Криштиану Роналду. Наставник "королевского клуба" заявил, что атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" стоит первым в списке трансферных целей команды на следующее межсезонье.

"Я ожидаю, что руководство клуба сделает все возможное для приобретения Криштиану. Сам игрок смотрит на переезд в Мадрид очень позитивно. Если манкунианцы попросят за Роналду 70 миллионов фунтов стерлингов, то мы заплатим эти деньги. Когда речь идет о таком футболисте - жадничать нельзя", - подливает масла в огонь Шустер.

nbsp;RIN 2000-