Российская Информационная Сеть
11 ноября, 19:17

Священник-педофил пообещал заплатить жертвам $5 млн

Священник-педофил пообещал заплатить жертвам $5 млн Уличенный в педофилии бывший католический священник из штата Вашингтон Патрик О`Доннелл (Patrick O`Donnell) пообещал выплатить своим жертвам 5 миллионов долларов, передает 11 ноября агентство Associated Press.

Иски к О`Доннелу уже разорили его епархию.

66-летний О`Доннелл не располагает средствами, необходимыми для выплаты необходимой суммы. Адвокат пострадавших от его домогательств подозревает, что бывший священник передал собственность, которая могла бы быть продана в пользу истцов, третьим лицам. Дом, в котором живет О`Доннелл, и средства из его пенсионного фонда, у него не могут отобрать по законам штата.

Жалобы на поведение О`Доннелла по отношению к мальчикам-прихожанам относятся к 1970-1980 годам. Потом родители пострадавших пожаловались на него, и священника перевели в Сиэттл. В полицию никто обращаться не стал.

В 1986 году О`Доннелл снял с себя сан и стал работать психологом. В 2002 году повзрослевшие жертвы бывшего священника подали иски. До 2005 по обязательствам отвечала епархия, что привело к ее банкротству

nbsp;RIN 2000-